Программа

1 ДЕНЬ (28 сентября)

 

Время

Мероприятие

Место

9.00 – 10.00 Регистрация участников конференции 2 корпус
Холл 1 этажа
10.00 – 11.30 Пленарное заседание:

— Приветственное слово Министра социальной политики Свердловской области Злоказова А.В.
— Приветственное слово директора ОЦРИ Оноховой Т.С.
— Доклады (регламент – 15 минут)

2 корпус
Большой актовый зал,
(4 этаж)
11.30 – 12.00 Кофе-пауза 2 корпус
Буфет
(3 этаж)
12.00 – 13.30 Доклады (регламент – 15 минут) 2 корпус
Большой актовый зал,
(4 этаж)
13.30 – 14.30 Обед 1 корпус
Столовая
(возможны варианты рядом с центром)
14.30 – 16.00 Доклады (регламент – 15 минут) 2 корпус
Большой актовый зал,
(4 этаж)
16.00 – 16.30 Кофе-пауза 2 корпус
Буфет
(3 этаж)
16.30 – 18.00 Доклады (регламент – 15 минут) 2 корпус
Большой актовый зал,
(4 этаж)
19.00 Дружественный ужин 1 корпус
Столовая
(1 этаж)

 

2 ДЕНЬ (29 сентября)

Время

Мероприятие

Место

9.00 – 10.00 Регистрация участников конференции 2 корпус
Холл 1 этажа
10. 00 – 12.00 Секция 1. Круглый стол
Межведомственное взаимодействие в комплексной реабилитации и абилитации инвалидов: теоретические подходы и практическое осуществлениеМодератор: Лайковская Елена Эдуардовна, Первый заместитель Министра социальной политики Свердловской области
2 корпус
Большой актовый зал
(4 этаж)
Секция 2.  Форсайт- сессия
Многопрофильный центр комплексной реабилитации и абилитации инвалидов: разработка моделей, определение путей их эффективной реализацииМодератор:
Онохова Татьяна Сергеевна, директор ОЦРИ
1 корпус
Конференц-зал
(3 этаж)
Секция 3. Дискуссионная площадка
Оценка результативности комплексной реабилитации и абилитации инвалидов: показатели, критерии, инструментарийМодератор:
Рогачева Татьяна Владимировна, заведующий отделением реабилитационной диагностики и мониторинга ОЦРИ, д.пс.н.
1 корпус Демонстрационный зал
(3 этаж)
Секция 4. Круглый стол
Раннее вмешательство и ранняя помощь: опыт и перспективыМодератор:
Филатова Ирина Александровна,
директор института специальной педагогики, заведующий кафедрой логопедии и клиники дизонтогенеза УрГПУ, д.п.н., доцент
УрГПУ
Секция 5. Мозговой штурм
Стандарты по организации основных направлений социальной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов: методологические, методические и нормативно-правовые основания разработкиМодератор:
Шестакова Елена Васильевна, заместитель директора ОЦРИ
1 корпус
Малый актовый зал
(2 этаж)
Секция 6. Панельная дискуссия
Нормативно — правовое обеспечение реабилитации и абилитации инвалидов: оценка текущего состояния и прогнозы на будущееМодератор:
Любушкина Татьяна Леонидовна, начальник отдела по делам инвалидов Министерства социальной политики Свердловской области
1 корпус
Малый актовый зал
(2 этаж)
12.15 – 13:00 Секция 7. Мастер-классы
Инновационные технологии социальной реабилитации: от мобильности к навыкам бытовой жизни.
1 и 2 корпус
(по отдельному расписанию)
13.00 – 14.00 Обед 1 корпус
Столовая
(1 этаж)
14.00 – 16.00 Экскурсия по центру
16.30 – 17.30 Подведение итогов конференции. Принятие резолюции. Выдача сертификатов 2 корпус
Большой актовый зал
(4 этаж)
18.00 Культурная программа (по желанию участников конференции)

 

3 ДЕНЬ (30 сентября)

Культурная программа (по желанию участников конференции):

  • Ганина яма (место расстрела царской семьи) (300 ₽)
  • Ельцин Центр (посещение музея Бориса Ельцина) (200 ₽ + экскурсионное обслуживание + транспортные услуги)
  • Музей военной техники (200 ₽ + экскурсионное обслуживание + транспортные услуги)
  • Музей изобразительного искусства (Каслинский павильон) (250 ₽ + экскурсионное обслуживание + транспортные услуги)
  • Музей истории камнерезного и ювелирного искусства (200 ₽ + экскурсионное обслуживание + транспортные услуги)
  • Обзорная экскурсия по Екатеринбургу с посещением Границы «Европа-Азия» (300 ₽)
  • Смотровая площадка «Высоцкий» + посещение музея Владимира Высоцкого (300 ₽ + транспортные услуги)